DE FR EN
phone +41 31 720 56 56 phone Jobs Downloads

Mitarbeiter

Ansprechpartner

Ein hochqualifiziertes Team berät und betreut Sie persönlich und hilft Ihnen, Ihr Ziel auf direktem Weg zu erreichen. Kontaktieren Sie uns und profitieren Sie von der Fachkompetenz der Frei Fördertechnik. Gerne nehmen wir uns Zeit für Ihre Anliegen. 

Michael Luginbühl

Technische Beratung + Verkauf, Projektverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 17

m.luginbuehl@ffag.ch

Manuel Gosteli

Chefmonteur

Mobile +41 79 575 12 67

m.gosteli@ffag.ch

Dominique Schober

Praktikum Konstruktion

Telefon +41 31 31 720 56 73

d.schober@ffag.ch

Andreas Schaub

Projektleiter / Konstrukteur

Telefon +41 31 720 56 20

a.schaub@ffag.ch

Roger Kunz

Prozessverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 31

r.kunz@ffag.ch

Jean Bournoud

Monteur / Vulkaniseur Monthey

Stéphane Mocellini

Chefmonteur / Leiter Montage Monthey

Elija Trachsel

Vulkaniseur

Christian Liechti
Christian Liechti

Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58
Mobile +41 79 237 29 85

Niels Scheidegger

Lernender Anlagen- und Apparatebauer

Stephan Schweikart

Technischer Einkauf

Telefon +41 31 720 56 93

s.schweikart@ffag.ch

Xavier Perrin

Projektverkauf - Monthey

Mobile +41 79 686 38 40

x.perrin@ffag.ch

Sebastian Mannino

Techn. Beratung und Verkauf, Projektverantwortlicher Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 23
Mobile +41 79 507 34 30

s.mannino@ffag.ch

Jérôme Zaugg

Projektassistent

Telefon +41 31 720 56 97

j.zaugg@ffag.ch

Nicolas Gasser

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 07

n.gasser@ffag.ch

Martin Stierli
Martin Stierli

Vulkaniseur

Mobile +41 79 793 56 08

Urs Meister

Konstruktion; Team: Projektleiter

Telefon +41 31 720 56 60

u.meister@ffag.ch

Serge Burlet

Gebietsverkaufsleiter - Monthey

Mobile +41 79 888 65 22

s.burlet@ffag.ch

Patrik Von Allmen

Konstrukteur Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 11

p.vonallmen@ffag.ch

Robin Rindlisbacher

Techn. Beratung und Verkauf, Projektverantwortlicher Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 92
Mobile +41 79 542 55 53

r.rindlisbacher@ffag.ch

Andrei Gavrusenco

Monteur / Allrounder Standort Wetzikon

David Andrey

Konstruktion; Team Projektleiter

Mobile +41 79 574 26 61

d.andrey@ffag.ch

Monika Schwander

Verkauf Innendienst

Telefon +41 31 720 56 79

m.schwander@ffag.ch

Binnur Liman

Leiterin Logistik / Spedition


b.liman@ffag.ch

Brigitte Marmet

Fachspezialistin Finanzen und Personal

Telefon +41 31 720 56 65

b.marmet@ffag.ch

Luca Schmid

Servicemonteur / Vulkaniseur

Aaron Finger

Lernender Anlagen- und Apparatebauer

Raela Röthlisberger

Lernende Konstrukteurin

Taila Perera

Lernende Kauffrau

Telefon +41 31 720 56 09

Janosch Bichsel

Mitarbeiter AVOR/PPS

Telefon +41 31 720 56 42

j.bichsel@ffag.ch

Emmanuel Grejois

Vulkaniseur Monthey

Simon Zimmermann

Konstrukteur / Projektleiter

Telefon +41 31 720 56 45

s.zimmermann@ffag.ch

David Franzen

Vulkaniseur - Monthey

Marino Matteo

Sandstrahler / Maler

Samiel Habte

Lernender Konstrukteur

Julien Fracheboud

Vulkaniseur - Monthey

Urs Aeberhard

Teamleiter Konstruktion Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 36

urs.aeberhard@ffag.ch

Christof Tschirky

Vulkaniseur Standort Wetzikon

Gerhard Schaad
Gerhard Schaad

Projektleiter- / Berufsbildner-Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 67

g.schaad@ffag.ch

Florian Weibel

Lernender Anlage- u. Apparatebau

Micha Bühler

Lernender Konstrukteur

Telefon +41 31 720 56 27

m.buehler@ffag.ch

Giorgio Lecci

Lernender Logistiker EFZ

Telefon +41 31 720 56 53

g.lecci@ffag.ch

Marc Geissbühler

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Vertrieb

Telefon +41 31 720 56 72
Mobile +41 79 647 12 76

m.geissbuehler@ffag.ch

Ivan Graber
Ivan Graber

Werkstattchef Vulkanisation

Mobile +41 78 662 72 63

i.graber@ffag.ch

Urs Buchmann
Urs Buchmann

Technische Beratung und Verkauf / Zuständig für Vertriebspartner Continental, Dunlop, Flexowell

Telefon +41 31 720 56 70
Mobile +41 79 825 01 67

u.buchmann@ffag.ch

Rolf Pulfer

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 04

r.pulfer@ffag.ch

Michael Schön

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 24

m.schoen@ffag.ch

Hannes Burger

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 03

h.burger@ffag.ch

Luca Hilbrecht

Monteur / Vormontage


l.hilbrecht@ffag.ch

Marcello Tranker

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 98

m.tranker@ffag.ch

Aaron Weitnauer

Maler

Telefon +41 31 720 56 87

Nicolas Röthlisberger

Monteur

Mobile +41 79 933 87 82

n.roethlisberger@ffag.ch

Yannick Rentsch

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Werner Siegrist

Leiter Standort Wetzikon, Techn. Beratung und Verkauf

Mobile +41 79 508 13 81

w.siegrist@ffag.ch

Alain Christen

Lernender Konstrukteur


a.christen@ffag.ch

Kirushan Pathmakanthan

Mitarbeiter Einkauf

Telefon +41317205678

k.pathmakanthan@ffag.ch

Michael Schöni

Projektverantwortlicher Schüttgut / Teamleiter Projektverkauf

Mobile +41 79 780 77 43

m.schoeni@ffag.ch

Daniel Steiner

Servicetechniker

Mobile +41 79 516 49 89

d.steiner@ffag.ch

Marco Kämpf

AVOR / Produktionsplanung

Telefon +41 31 720 56 99

m.kaempf@ffag.ch

Tobias Wenger
Tobias Wenger

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 75

t.wenger@ffag.ch

Stefan Lüthi
Stefan Lüthi

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 12

Stefan Hählen
Stefan Hählen

Werkstattchef Vormontage

Mobile +41 79 218 48 80

Philipp Eiholzer

Vulkaniseur Standort Wetzikon

Benjamin Buchmann
Benjamin Buchmann

Disposition Vulkanisation & Montage

Telefon +41 31 720 56 52

b.buchmann@ffag.ch

Daniel Beck

Vulkaniseur

Thaneshan Gnanasuntharar

Technischer Einkauf und AVOR

Telefon +41 31 720 56 74

t.gnanasuntharar@ffag.ch

Stefan Stalder
Stefan Stalder

Vulkaniseur

Mobile +41 78 724 35 69

Bruno Auf der Maur

Logistik

Telefon +41 31 720 56 80

b.aufdermaur@ffag.ch

Yannick Meijer

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 06

y.meijer@ffag.ch

Fabrice Max Chevalley

Vulkanisations- und Reparatur-Service - Monthey

Mobile +41 79 542 17 82

f.chevalley@ffag.ch

Daniel Cargnelutti

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Jlena Schild

Konstrukteurin

Telefon +41 31 720 56 48

j.schild@ffag.ch

Yann Favez

Leiter Standort West, Tech. Beratung und Verkauf - Monthey

Mobile +41 79 417 99 20

y.favez@ffag.ch

Patrick Näf

Gebietsverkaufsleiter Zentralschweiz, Tech. Beratung und Verkauf

Mobile +41 79 730 79 86

p.naef@ffag.ch

Collin Frei

Mitglied des Verwaltungsrates

Sandra Hischer

Finanz- und Rechnungswesen / Personalwesen

Telefon +41 31 720 56 22

s.hischer@ffag.ch

Lars Zurkinden

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 43

l.zurkinden@ffag.ch

Bernhard Berger

Logistik

Telefon +41 31 720 56 53

b.berger@ffag.ch

Marcel Schlechten

Technische Beratung + Verkauf / Projektverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 95
Mobile +41 79 210 76 47

m.schlechten@ffag.ch

Ruedi Meyer
Ruedi Meyer

Technische Beratung und Verkauf / zuständig für Ammann Produkte

Telefon +41 31 720 56 61

r.meyer@ffag.ch

Samuel Folini

Projektleiter Digitalisierung

Telefon +41 31 720 56 71

s.folini@ffag.ch

Nicolas Johner

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 81

n.johner@ffag.ch

Patrick Bach

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 21

p.bach@ffag.ch

Christoph Wyss
Christoph Wyss

Teamleiter Montage / Servicetechniker Siebmaschinen/Brecher

Mobile +41 79 359 45 28

c.wyss@ffag.ch

Patrick Zimmermann

Co-CEO / Leiter Finanzen und Personal

Telefon +41 31 720 56 84

p.zimmermann@ffag.ch

Manfred Wahrenberger
Manfred Wahrenberger

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 47

m.wahrenberger@ffag.ch

Mirjam Vaterlaus
Mirjam Vaterlaus

Sachbearbeiterin Administration

Telefon +41 31 720 56 41

m.vaterlaus@ffag.ch

George Utiger
George Utiger

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 77

g.utiger@ffag.ch

Felix Uhlmann

Gebietsverkaufsleiter Mittelland, Techn. Beratung und Verkauf

Mobile +41 79 550 81 31

f.uhlmann@ffag.ch

Michel Migliore

Produktion Intralogistik

Michael Trösch
Michael Trösch

Leiter Verfahrenstechnik, Techn. Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 59
Mobile +41 79 487 25 55

m.troesch@ffag.ch

Kevin Franz

Technische Beratung und Verkauf / zuständig für Vertretung Isenmann Siebe GmbH

Telefon +41 31 720 56 13

k.franz@ffag.ch

Christoph Stein
Christoph Stein

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 37

ch.stein@ffag.ch

Urs Stauffer
Urs Stauffer

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 49

u.stauffer@ffag.ch

Rafael Stadler
Rafael Stadler

Produktion Vormontage

Telefon +41 31 720 56 56

Brigitte Sommer
Brigitte Sommer

Sachbearbeitung Personalwesen

Telefon +41 31 720 56 64

b.sommer@ffag.ch

Christoph Schütz
Christoph Schütz

Werkstattchef Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 57

Stefan Schüpbach
Stefan Schüpbach

Werkstattchef Vormontage

Telefon +41 31 720 56 32
Mobile +41 79 763 92 47

Dennis Schneiter
Dennis Schneiter

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 19

d.schneiter@ffag.ch

Urs Kern

Verwaltungsratspräsident

Fritz Rothenbühler

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Service

Telefon +41 31 720 56 44
Mobile +41 79 236 72 54

f.rothenbuehler@ffag.ch

Andreas Neuhaus
Andreas Neuhaus

Logistik

Telefon +41 31 720 56 53
Mobile +41 79 938 69 68

a.neuhaus@ffag.ch

Peter Müller
Peter Müller

Monteur

Mobile +41 79 876 59 73

Marcel Messerli
Marcel Messerli

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 76

m.messerli@ffag.ch

Walter Marti
Walter Marti

Leiter Technischer Einkauf

Telefon +41 31 720 56 83

w.marti@ffag.ch

Peter Liechti
Peter Liechti

Monteur

Mobile +41 79 565 88 83

Sedat Polat

Teamleiter Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 25

Tina Leibundgut
Tina Leibundgut

Projektleiterin Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 15

t.leibundgut@ffag.ch

Andreas Lauber

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 46
Mobile +41 79 234 36 10

a.lauber@ffag.ch

Hanspeter Künsch
Hanspeter Künsch

Produktion Intralogistik

Mobile +41 79 236 83 23

Stephan Käser
Stephan Käser

Techn. Beratung und Verkauf, Projektverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 14
Mobile +41 79 602 25 80

s.kaeser@ffag.ch

Simon Kämpf
Simon Kämpf

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 39
Mobile +41 79 337 36 12

s.kaempf@ffag.ch

Markus Joss
Markus Joss

Vulkaniseur

Mobile +41 79 832 09 47

Fabian Rutschi

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 35

f.rutschi@ffag.ch

Doris Hochstrasser

Leiterin Sekretariat

Telefon +41 31 720 56 94

d.hochstrasser@ffag.ch

Semir Manai

Vulkaniseur

Dominique Joseph Gobet
Dominique Gobet

Technische Beratung und Verkauf / zuständig für Vertretungen Lucotec, Sandvik, Siebtechnik

Telefon +41 31 720 56 26

d.gobet@ffag.ch

Michael Hangartner

Mitglied der Geschäftsleitung, Leiter Betrieb, Sicherheitsbeauftragter

Telefon +41 31 720 56 89
Mobile +41 79 411 40 17

m.hangartner@ffag.ch

Michel Hauser

Leiter Projektverkauf Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 63
Mobile +41 79 828 15 09

m.hauser@ffag.ch

Lea Lauffer

Verantwortliche Marketing

Telefon +41 31 720 56 38
Mobile +41 79 249 75 32

l.lauffer@ffag.ch

Christian Frei
Christian Frei

Mitglied des Verwaltungsrates

Christian Coquoz

Technische Beratung und Verkauf - Monthey

Telefon +41 24 471 20 65

c.coquoz@ffag.ch

Thomas Dreier
Thomas Dreier

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Antonio Di Muro
Antonio Di Muro

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Philippe von Gunten

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 16

p.vongunten@ffag.ch

Noel Stucki

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 82

n.stucki@ffag.ch

Nico Brunner
Nico Brunner

Produktion Intralogistik

Jan Blatter

Co-CEO, Leiter Projektverkauf

Telefon +41 31 720 56 10
Mobile +41 79 351 11 34

j.blatter@ffag.ch

Enver Berisha
Enver Berisha

Produktion

Telefon +41 31 720 56 58

Andreas Beer
Andreas Beer

EDV Support

Telefon +41 31 720 56 66

a.beer@ffag.ch

Ursula Aeberhard

Sachbearbeiterin Administration

Telefon +41 31 720 56 51

u.aeberhard@ffag.ch