DE FR EN
phone +41 31 720 56 56 phone Jobs Downloads

Mitarbeiter

Ansprechpartner

Ein hochqualifiziertes Team berät und betreut Sie persönlich und hilft Ihnen, Ihr Ziel auf direktem Weg zu erreichen. Kontaktieren Sie uns und profitieren Sie von der Fachkompetenz der Frei Fördertechnik. Gern nehmen wir uns Zeit für Ihre Anliegen. 

Stefan Stalder
Stefan Stalder

Vulkaniseur

Mobile +41 78 724 35 69

Lucas Candrian

Vulkaniseur

Philipp Eiholzer

Vulkaniseur

Mobile +41 79 272 59 73

Simon Trachsel

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 79

s.trachsel@ffag.ch

Bruno Auf der Maur

Spedition

Telefon +41 31 720 56 80

b.aufdermaur@ffag.ch

Marcello Tranker

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 98

m.tranker@ffag.ch

Marc Hutzli
Marc Hutzli

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 09

m.hutzli@ffag.ch

Nicolas Gottier
Nicolas Gottier

Lernender Konstrukteur, 4. Lehrjahr

Telefon +41 31 720 56 92

n.gottier@ffag.ch

Alfred Tschanz
Alfred Tschanz

Produktion Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 57

Fabrice Max Chevalley

Vulkanisations- und Reparatur-Service Service-Standort Westschweiz

Mobile +41 79 542 17 82

Daniel Cargnelutti

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Yannick Rentsch

Lernender Anlage- u. Apparatebau, 2. Lehrjahr

Telefon +41 31 720 56 12

Luca Baumann

Lernender Konstrukteur, 3. Lehrjahr

Telefon +41 31 720 56 29

l.baumann@ffag.ch

Nelly Tschopp

Personalwesen

Telefon +41 31 720 56 91

n.tschopp@ffag.ch

Pascal Zaugg
Pascal Zaugg

Maler

Telefon +41 31 720 56 87

Marco Haldemann

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 30

m.haldemann@ffag.ch

Sandro Botta

Vulkaniseur

Yann Favez
Yann Favez

Leiter Service-Standort Westschweiz

Mobile +41 79 417 99 20

y.favez@ffag.ch

Michael Aebi

Produktionsplaner

Telefon +41 31 720 56 93

m.aebi@ffag.ch

Christian Linder

Produktionsplaner

Telefon +41 31 720 56 99

ch.linder@ffag.ch

Walter Sigrist

Aussendienst Deutschschweiz

Mobile +41 79 457 63 91

w.sigrist@ffag.ch

Johann Weggenmann

Leiter Aussendienst Zentralschweiz

Mobile +41 79 931 74 32

j.weggenmann@ffag.ch

Benjamin Buchmann
Benjamin Buchmann

Vulkaniseur

Mobile +41 79 797 34 51

Collin Frei

Geschäftsführer und Mitglied des Verwaltungsrates

Telefon +41 31 720 56 56

Tina Keller

Finanz- und Rechnungswesen / Personalwesen

Telefon +41 31 720 56 65

t.keller@ffag.ch

Andreas Fankhauser

Projektleiter Konstruktion

Samuel Marclay

Vulkaniseur

Bernhard Berger

Spedition

Telefon +41 31 720 56 80

b.berger@ffag.ch

Marcel Schlechten

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 95

m.schlechten@ffag.ch

Ruedi Meyer
Ruedi Meyer

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 61

r.meyer@ffag.ch

Roger Kunz

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 31

r.kunz@ffag.ch

Manuel Ernst

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 97

m.ernst@ffag.ch

Patrick Bach

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 21

p.bach@ffag.ch

Pascal Züst
Pascal Züst

Projektverantwortlicher

Telefon +41 41 850 77 40
Mobile +41 79 296 80 65

p.zuest@ffag.ch

René Muster

Maler

Telefon +41 31 720 56 87

Christoph Wyss
Christoph Wyss

Chefmonteur

Mobile +41 79 359 45 28

Lorenz Wüthrich
Lorenz Wüthrich

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 31 720 56 84

l.wuethrich@ffag.ch

Tobias Wenger
Tobias Wenger

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 75

t.wenger@ffag.ch

Manfred Wahrenberger
Manfred Wahrenberger

CAD - PDM Support

Telefon +41 31 720 56 47

m.wahrenberger@ffag.ch

Mirjam Vaterlaus
Mirjam Vaterlaus

Sachbearbeiterin Administration

Telefon +41 31 720 56 41

m.vaterlaus@ffag.ch

George Utiger
George Utiger

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 77

g.utiger@ffag.ch

Felix Uhlmann
Felix Uhlmann

Chefmonteur

Mobile +41 79 550 81 31

Mischa Tschanz

Chefmonteur

Mobile +41 79 799 21 64

Michel Migliore

Produktion Intralogistik

Michael Trösch
Michael Trösch

Projektverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 59
Mobile +41 79 487 25 55

m.troesch@ffag.ch

Philip Schär

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 13

p.schaer@ffag.ch

Remo Tobler
Remo Tobler

Servicetechniker

Mobile +41 79 278 98 25

Gabriel Tessaro
Gabriel Tessaro

Lernender Anlage- u. Apparatebau, 3. Lehrjahr

Telefon +41 31 720 56 12

Martin Stierli
Martin Stierli

Vulkaniseur

Mobile +41 79 793 56 08

Christoph Stein
Christoph Stein

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 37

ch.stein@ffag.ch

Urs Stauffer
Urs Stauffer

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 49

u.stauffer@ffag.ch

Florian Prassl

Vulkaniseur

Andreas Stalder
Andreas Stalder

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 81

a.stalder@ffag.ch

Rafael Stadler
Rafael Stadler

Produktion Vormontage

Telefon +41 31 720 56 56

Jessica Spring
Jessica Spring

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Telefon +41 31 720 56 96

j.spring@ffag.ch

Brigitte Sommer
Brigitte Sommer

Technischer Einkauf

Telefon +41 31 720 56 64

b.sommer@ffag.ch

Sandro Gaffuri

Lernender Anlage- u. Apparatebau, 1. Lehrjahr

Christoph Schütz
Christoph Schütz

Werkstattchef Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 57

Stefan Schüpbach
Stefan Schüpbach

Werkstattchef Vormontage

Telefon +41 31 720 56 32
Mobile +41 79 763 92 47

Dennis Schneiter
Dennis Schneiter

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 19

d.schneiter@ffag.ch

Andreas Schmid
Andres Schmid

Verwaltungsratspräsident

Christoph Josi

Technischer Einkauf

Telefon +41 31 720 56 52

c.josi@ffag.ch

Gerhard Schaad
Gerhard Schaad

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 67

g.schaad@ffag.ch

Fritz Rothenbühler
Fritz Rothenbühler

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 31 720 56 44
Mobile +41 79 236 72 54

f.rothenbuehler@ffag.ch

Matthias Pfäffli
Matthias Pfäffli

Leiter Produktion

Telefon +41 31 720 56 89
Mobile +41 79 138 31 29

m.pfaeffli@ffag.ch

Andreas Neuhaus
Andreas Neuhaus

Vulkaniseur

Ramiz Nalic
Ramiz Nalic

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Peter Müller
Peter Müller

Produktion Vormontage

Mobile +41 79 876 59 73

Marcel Messerli
Marcel Messerli

Teamleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 76

m.messerli@ffag.ch

Walter Marti
Walter Marti

Technischer Einkauf

Telefon +41 31 720 56 83

w.marti@ffag.ch

Stefan Lüthi
Stefan Lüthi

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 12

Simon Wüthrich

Technischer Einkauf

Telefon +41 31 720 56 78

s.wuethrich@ffag.ch

Peter Liechti
Peter Liechti

Monteur

Mobile +41 79 565 88 83

Christian Liechti
Christian Liechti

Werkstattchef Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58
Mobile +41 79 237 29 85

Tina Leibundgut
Tina Leibundgut

Projektleiterin Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 15

t.leibundgut@ffag.ch

Thomas Lehmann
Thomas Lehmann

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 17

t.lehmann@ffag.ch

Pierre Masson

Vulkaniseur

Andreas Lauber
Andreas Lauber

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 31 720 56 46
Mobile +41 79 234 36 10

a.lauber@ffag.ch

Hanspeter Künsch
Hanspeter Künsch

Werkstattchef Vulkanisation

Mobile +41 79 236 83 23

Stephan Käser
Stephan Käser

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 14

s.kaeser@ffag.ch

Simon Kämpf
Simon Kämpf

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 39

s.kaempf@ffag.ch

Markus Joss
Markus Joss

Vulkaniseur

Mobile +41 79 439 37 11

Jan Brawand

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 82

j.brawand@ffag.ch

Peter Hulliger
Peter Hulliger

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 36

p.hulliger@ffag.ch

Doris Hochstrasser

Leiterin Sekretariat

Telefon +41 31 720 56 94

d.hochstrasser@ffag.ch

Michel Hauser

Projektverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 23
Mobile +41 79 828 15 09

m.hauser@ffag.ch

Daniel Hässig
Daniel Hässig

Aussendienst Ostschweiz

Mobile +41 79 218 48 83

d.haessig@ffag.ch

Marco Hänni

Projektleiter ERP und Prozesse

Telefon +41 31 720 56 22

m.haenni@ffag.ch

Stefan Hählen
Stefan Hählen

Werkstattchef Vormontage

Mobile +41 79 218 48 80

Ivan Graber
Ivan Graber

Vulkaniseur

Mobile +41 78 662 72 63

Dominique Joseph Gobet
Dominique Gobet

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 26

d.gobet@ffag.ch

Marc Geissbühler
Marc Geissbühler

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 31 720 56 72
Mobile +41 79 647 12 76

m.geissbuehler@ffag.ch

Hanspeter Fritschi
Hanspeter Fritschi

Projektverantwortlicher

Telefon +41 31 720 56 63
Mobile +41 79 652 06 17

hp.fritschi@ffag.ch

Ruth Frei
Ruth Frei

Mitglied des Verwaltungsrates

Jacqueline Frei
Jacqueline Frei

Strategische Entwicklung

Telefon +41 31 720 56 45
Mobile +41 79 771 57 59

j.frei@ffag.ch

Christian Frei
Christian Frei

Mitglied des Verwaltungsrates

Mobile +41 79 475 37 33

Christian Coquoz

Technische Beratung und Verkauf - Service-Standort Westschweiz

Telefon +41 24 471 20 65

c.coquoz@ffag.ch

Alfred Gstir

Vulkaniseur

Mobile +41 79 637 91 70

Thomas Dreier
Thomas Dreier

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Antonio Di Muro
Antonio Di Muro

Produktion Schlosserei

Telefon +41 31 720 56 58

Urs Buchmann
Urs Buchmann

Technische Beratung und Verkauf

Telefon +41 31 720 56 70
Mobile +41 79 825 01 67

u.buchmann@ffag.ch

Patrick Gäumann

Vulkaniseur

Nico Brunner
Nico Brunner

Produktion Intralogistik

Telefon +41 31 720 56 57

Fritz Brügger
Fritz Brügger

Stv. Leiter Produktion

Telefon +41 31 720 56 12
Mobile +41 79 593 60 61

Christof Bosshard
Christof Bosshard

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 35

c.bosshard@ffag.ch

Heinz Böhlen
Heinz Böhlen

Vulkaniseur

Mobile +41 76 387 90 90

Jan Blatter
Jan Blatter

Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 31 720 56 10
Mobile +41 79 351 11 34

j.blatter@ffag.ch

Enver Berisha
Enver Berisha

Produktion

Telefon +41 31 720 56 58

Andreas Beer
Andreas Beer

EDV Support

Telefon +41 31 720 56 66

a.beer@ffag.ch

Jan Eggenberg

Lernender Konstrukteur, 1. Lehrjahr

Telefon +41 31 720 56 27

j.eggenberg@ffag.ch

Daniel Gerber

Spedition

Telefon +41 31 720 56 80

Kai Arnrich

Leiter Spedition

Telefon +41 31 720 56 53
Mobile +41 79 308 28 21

k.arnrich@ffag.ch

Matthias Aegerter

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 60

m.aegerter@ffag.ch

Ursula Aeberhard

Sachbearbeiterin Administration

Telefon +41 31 720 56 51

u.aeberhard@ffag.ch