DE FR EN
phone +41 31 720 56 56 phone Emplois Téléchargements

Collaborateurs

Interlocuteurs

Une équipe hautement qualifiée vous conseille et vous accompagne personnellement en vous aidant à atteindre directement votre objectif. Contactez-nous et profitez de l'expertise de Frei Fördertechnik. Nous prenons volontiers le temps de vous écouter et de répondre à vos demandes. 

Bruno Wyss

Vulcaniseur

Christian Liechti
Christian Liechti

Serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58
Mobile +41 79 237 29 85

Niels Scheidegger

Apprenti constructeur d'installations et d'appareils

Stephan Schweikart

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 93

s.schweikart@ffag.ch

Xavier Perrin

Responsable des ventes de projets - Monthey

Mobile +41 79 6866 38 40

x.perrin@ffag.ch

Sebastian Mannino

Conseil technique et vente, Responsable de projet intralogistique

Telefon +41 31 720 56 23
Mobile +41 79 507 34 30

s.mannino@ffag.ch

Jérôme Zaugg

Assistant de projet

Telefon +41 31 720 56 97

j.zaugg@ffag.ch

Nicolas Gasser

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 07

n.gasser@ffag.ch

Martin Stierli
Martin Stierli

Vulcaniseur

Mobile +41 79 793 56 08

Urs Meister

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 60

u.meister@ffag.ch

Serge Burlet

Responsable régional des ventes Monthey

Mobile +41 79 888 65 22

s.burlet@ffag.ch

Patrik Von Allmen

Constructeur intralogistique

Telefon +41 31 720 56 11

p.vonallmen@ffag.ch

Robin Rindlisbacher

Responsable de projet intralogistique

Telefon +41 31 720 56 92
Mobile +41 79 542 55 53

r.rindlisbacher@ffag.ch

Andrei Gavrusenco

Monteur / Allrounder Wetzikon

Andreas Schaub

Chef de projet / Construction

Telefon +41 31 720 56 20

a.schaub@ffag.ch

Monika Schwander

Ventre service interne

Telefon +41 31 720 56 79

m.schwander@ffag.ch

Binnur Liman

Responsable logistique / expédition


b.liman@ffag.ch

Brigitte Marmet

Spécialiste des finances et du personnel

Telefon +41 31 720 56 65

b.marmet@ffag.ch

Luca Schmid

Monteur / Vulcaniseur

Aaron Finger

Apprenti constructeur d'installations et d'appareils

Raela Röthlisberger

Apprentie constructrice

Taila Perera

Apprentie employée de commerce

Telefon +41 31 720 56 09

Janosch Bichsel

Employé AVOR/PPS

Telefon +41 31 720 56 42

j.bichsel@ffag.ch

Emmanuel Grejois

Vulcaniseur Monthey

Simon Zimmermann

Chef de projet construction / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 45

s.zimmermann@ffag.ch

David Franzen

Vulcaniseur - Monthey

Marino Matteo

Sableur / Peintre

Samiel Habte

Apprenti constructeur

Julien Fracheboud

Vulcaniseur - Monthey

Urs Aeberhard

Chef d'équipe construction / Responsable de projet intralogistique

Telefon +41 31 720 56 67

urs.aeberhard@ffag.ch

Christof Tschirky

Vulcanisateur succursale Wetzikon

Gerhard Schaad
Gerhard Schaad

Chef de projet construction / formateur professionnel

Telefon +41 31 720 56 67

g.schaad@ffag.ch

Florian Weibel

Apprenti en construction d'installations et d'appareils

Micha Bühler

Apprenti constructeur


m.buehler@ffag.ch

Giorgio Lecci

Apprenti logisticiens EFZ

Telefon +41 31 720 56 53

g.lecci@ffag.ch

Marc Geissbühler

Membre de la direction, Responsable des ventes

Telefon +41 31 720 56 72
Mobile +41 79 647 12 76

m.geissbuehler@ffag.ch

[Translate to Französisch:] Ivan Graber
Ivan Graber

Chef d'atelier de vulcanisation

Mobile +41 78 662 72 63

i.graber@ffag.ch

Semir Manai

Vulcaniseur

Urs Buchmann
Urs Buchmann

Conseil technique et vente / responsable de partenaires de distribution Continental, Dunlop, Flexowell

Telefon +41 31 720 56 70
Mobile +41 79 825 01 67

u.buchmann@ffag.ch

Rolf Pulfer

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 04

r.pulfer@ffag.ch

Michael Schön

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 24

m.schoen@ffag.ch

Hannes Burger

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 03

h.burger@ffag.ch

Luca Hilbrecht

Monteur / Atelier prémontage


l.hilbrecht@ffag.ch

Marcello Tranker

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 98

m.tranker@ffag.ch

Aaron Weitnauer

Peintre

Telefon +41 31 720 56 87

Nicolas Röthlisberger

Monteur

Mobile +41 79 933 87 82

n.roethlisberger@ffag.ch

Yannick Rentsch

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Werner Siegrist

Directeur filiale Wetzikon

Mobile +41 79 508 13 81

w.siegrist@ffag.ch

Alain Christen

Apprenti constructeur


a.christen@ffag.ch

Kirushan Pathmakanthan

Collaborateur des achats

Telefon +41317205678

k.pathmakanthan@ffag.ch

Michael Luginbühl

Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 17

m.luginbuehl@ffag.ch

Daniel Steiner

Technicien de service

Mobile +41 79 516 49 89

d.steiner@ffag.ch

Marco Kämpf

AVOR / Planification de la production

Telefon +41 31 720 56 99

m.kaempf@ffag.ch

Tobias Wenger
Tobias Wenger

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 75

t.wenger@ffag.ch

Stefan Lüthi
Stefan Lüthi

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 12

Stefan Hählen
Stefan Hählen

Chef d'atelier prémontage

Mobile +41 79 218 48 80

Philipp Eiholzer

Vulcaniseur Wetzikon

Benjamin Buchmann
Benjamin Buchmann

Disposition Vulcanisation & Montage

Telefon +41 31 720 56 52

b.buchmann@ffag.ch

Daniel Beck

Vulcaniseur

Thaneshan Gnanasuntharar

Achat technique et AVOR

Telefon +41 31 720 56 74

t.gnanasuntharar@ffag.ch

Stefan Stalder
Stefan Stalder

Vulcaniseur

Mobile +41 78 724 35 69

Bruno Auf der Maur

Logistique

Telefon +41 31 720 56 80

b.aufdermaur@ffag.ch

Yannick Meijer

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 06

y.meijer@ffag.ch

Fabrice Max Chevalley

Service de vulcanisation et de réparation - Monthey

Mobile +41 79 542 17 82

f.chevalley@ffag.ch

Daniel Cargnelutti

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Jlena Schild

Constructeur

Telefon +41 31 720 56 48

j.schild@ffag.ch

Marco Haldemann

Processus / chef de projet technique

Telefon +41 31 720 56 71

m.haldemann@ffag.ch

Yann Favez

Directeur filiale Suisse romande - Monthey

Mobile +41 79 417 99 20

y.favez@ffag.ch

[] Mirjam Vaterlaus
Mirjam Vaterlaus

Responsable de l'administration

Telefon +41 31 720 56 41

m.vaterlaus@ffag.ch

[] Nico Brunner
Nico Brunner

Production intralogistique

Ursula Aeberhard

Responsable de l'administration

Telefon +41 31 720 56 51

u.aeberhard@ffag.ch

Patrick Näf

Responsable régional des ventes Suisse centrale

Mobile +41 79 730 79 86

p.naef@ffag.ch

Collin Frei

Membre du conseil d'administration

Telefon +41 31 720 56 56

Patrick Zimmermann

Co-CEO / Responsable des finances et des ressources humaines

Telefon +41 31 720 56 84

p.zimmermann@ffag.ch

Fritz Rothenbühler

Membre de la direction, Responsable service après-vente

Telefon +41 31 720 56 44
Mobile +41 79 236 72 54

f.rothenbuehler@ffag.ch

Andreas Lauber

Membre de la direction, Responsable département de la construction

Telefon +41 31 720 56 46
Mobile +41 79 234 36 10

a.lauber@ffag.ch

Michael Hangartner

Membre de la direction / Responsable exploitation et de la sécurité

Telefon +41 31 720 56 89
Mobile +41 79 411 40 17

m.hangartner@ffag.ch

Jan Blatter

Co-CEO, Responsable des ventes de projets

Telefon +41 31 720 56 10
Mobile +41 79 351 11 34

j.blatter@ffag.ch

Ruth Frei
Ruth Frei

Membre du Conseil d'administration

Christian Frei
Christian Frei

Membre du Conseil d'administration

Mobile +41 79 475 37 33

Andreas Schmid
Andres Schmid

Président du conseil d'administration

Enver Berisha
Enver Berisha

Production

Telefon +41 31 720 56 58

Andreas Beer
Andreas Beer

Assistance TI

Telefon +41 31 720 56 66

a.beer@ffag.ch

Sandra Hischer

Finance et comptabilité d'entreprise / ressources humaines

Telefon +41 31 720 56 22

s.hischer@ffag.ch

Lars Zurkinden

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 43

l.zurkinden@ffag.ch

Bernhard Berger

Logistique

Telefon +41 31 720 56 53

b.berger@ffag.ch

Marcel Schlechten

Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 95
Mobile +41 79 210 76 47

m.schlechten@ffag.ch

Ruedi Meyer
Ruedi Meyer

Conseil technique et vente / responsable des produits Ammann

Telefon +41 31 720 56 61

r.meyer@ffag.ch

Roger Kunz

Propriétaire du processus

Telefon +41 31 720 56 31

r.kunz@ffag.ch

Nicolas Johner

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 56

n.johner@ffag.ch

Patrick Bach

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 21

p.bach@ffag.ch

Christoph Wyss
Christoph Wyss

Chef d'équipe montage / Technicien de service cribleuses/concasseur

Mobile +41 79 359 45 28

c.wyss@ffag.ch

Manfred Wahrenberger
Manfred Wahrenberger

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 47

m.wahrenberger@ffag.ch

George Utiger
George Utiger

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 77

g.utiger@ffag.ch

Felix Uhlmann

Responsable régional des ventes Berne et environs / Mittelland

Mobile +41 79 550 81 31

f.uhlmann@ffag.ch

Michel Migliore

Production intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Michael Trösch
Michael Trösch

Ingénierie des procédés, Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 59
Mobile +41 79 487 25 55

m.troesch@ffag.ch

Kevin Franz

Conseil technique et vente / responsable de représentation Isenmann Siebe GmbH

Telefon +41 31 720 56 13

k.franz@ffag.ch

Christoph Stein
Christoph Stein

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 37

ch.stein@ffag.ch

Urs Stauffer
Urs Stauffer

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 49

u.stauffer@ffag.ch

Rafael Stadler
Rafael Stadler

Production prémontage

Telefon +41 31 720 56 56

Brigitte Sommer
Brigitte Sommer

Gestion des ressources humaines

Telefon +41 31 720 56 64

b.sommer@ffag.ch

Stefan Schüpbach
Stefan Schüpbach

Chef d'atelier prémontage

Telefon +41 31 720 56 32
Mobile +41 79 763 92 47

Christoph Schütz
Christoph Schütz

Chef d'atelier intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Dennis Schneiter
Dennis Schneiter

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 19

d.schneiter@ffag.ch

Andreas Neuhaus
Andreas Neuhaus

Logistique

Telefon +41 31 720 56 53
Mobile +41 79 938 69 68

a.neuhaus@ffag.ch

Peter Müller
Peter Müller

Monteur

Mobile +41 79 876 59 73

Marcel Messerli
Marcel Messerli

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 76

m.messerli@ffag.ch

Walter Marti
Walter Marti

Chef des achats techniques

Telefon +41 31 720 56 83

w.marti@ffag.ch

Peter Liechti
Peter Liechti

Monteur

Mobile +41 79 565 88 83

Sedat Polat

Chef d'équipe serrurerie

Telefon +41 31 720 56 25

Tina Leibundgut
Tina Leibundgut

Cheffe de projet construction

Telefon +41 31 720 56 15

t.leibundgut@ffag.ch

Hanspeter Künsch
Hanspeter Künsch

Production Intralogistic

Mobile +41 79 236 83 23

Stephan Käser
Stephan Käser

Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 14
Mobile +41 79 602 25 80

s.kaeser@ffag.ch

Simon Kämpf
Simon Kämpf

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 39
Mobile +41 79 337 36 12

s.kaempf@ffag.ch

Markus Joss
Markus Joss

Vulcaniseur

Mobile +41 79 832 09 47

Fabian Rutschi

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 35

f.rutschi@ffag.ch

Doris Hochstrasser

Cheffe du secrétariat

Telefon +41 31 720 56 94

d.hochstrasser@ffag.ch

Dominique Joseph Gobet
Dominique Gobet

Conseil technique et vente / responsable de représentation Lucotec, Sandvik, Siebtechnik

Telefon +41 31 720 56 26

d.gobet@ffag.ch

Michel Hauser

Chef de projet vente intralogistique

Telefon +41 31 720 56 63
Mobile +41 79 828 15 09

m.hauser@ffag.ch

Lea Lauffer

Responsable marketing

Telefon +41 31 720 56 38
Mobile +41 79 249 75 32

l.lauffer@ffag.ch

Christian Coquoz

Conseil technique et vente - Monthey

Telefon +41 24 471 20 65

c.coquoz@ffag.ch

Thomas Dreier
Thomas Dreier

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Antonio Di Muro
Antonio Di Muro

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Philippe von Gunten

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 16

p.vongunten@ffag.ch

Noel Stucki

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 82

n.stucki@ffag.ch