DE FR EN
phone +41 31 720 56 56 phone Emplois Téléchargements

Collaborateurs

Interlocuteurs

Une équipe hautement qualifiée vous conseille et vous accompagne personnellement en vous aidant à atteindre directement votre objectif. Contactez-nous et profitez de l'expertise de Frei Fördertechnik. Nous prenons volontiers le temps de vous écouter et de répondre à vos demandes. 

Andrea-Daniel Rüdisühli

Logistique

Telefon +41 31 720 56 80

Daniel Gerber

Transports

Telefon +41 31 720 56 80

Stefan Lüthi
Stefan Lüthi

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 12

Stefan Hählen
Stefan Hählen

Chef d'atelier prémontage

Mobile +41 79 218 48 80

Thomas Lehmann
Thomas Lehmann

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 17

t.lehmann@ffag.ch

Julien Fracheboud

Vulcaniseur

Benjamin Buchmann
Benjamin Buchmann

Vulcaniseur

Mobile +41 79 797 34 51

Michael Aebi

Planificateur de production

Telefon +41 31 720 56 93

m.aebi@ffag.ch

Enrico Lienack

Vulcaniseur

Sandro Botta

Vulcaniseur

Florian Prassl

Vulcaniseur

Mobile +41 79 752 67 58

Johann Weggenmann

Service externe Suisse orientale

Mobile +41 79 931 74 32

j.weggenmann@ffag.ch

Thaneshan Gnanasuntharar

Apprenti marchand EFZ, 1er année de formation

Nicolas Gottier
Nicolas Gottier

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 92

n.gottier@ffag.ch

Stefan Stalder
Stefan Stalder

Vulcaniseur

Mobile +41 78 724 35 69

Lucas Candrian

Vulcaniseur

Simon Trachsel

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 79

s.trachsel@ffag.ch

Bruno Auf der Maur

Logistique

Telefon +41 31 720 56 80

b.aufdermaur@ffag.ch

Marcello Tranker

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 98

m.tranker@ffag.ch

Ho Tu Truong Pham

Apprenti logisticiens EFZ, 1er année de formation

Alfred Tschanz
Alfred Tschanz

Production intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Fabrice Max Chevalley

Service de vulcanisation et de réparation, centre de maintenance Suisse romande

Mobile +41 79 542 17 82

Daniel Cargnelutti

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Yannick Rentsch

Apprenti en construction d'installations et d'appareils, 3e année de formation

Telefon +41 31 720 56 12

Luca Baumann

Apprenti constructeur, 4e année de formation

Telefon +41 31 720 56 29

l.baumann@ffag.ch

Barbara Zehnder

Finance et comptabilité d'entrepris

Telefon +41 31 720 56 84

b.zehnder@ffag.ch

Pascal Zaugg
Pascal Zaugg

Peintre

Telefon +41 31 720 56 87

Nico Thierstein

Apprenti en construction d'installations et d'appareils, 1ère année de formation

Telefon +41 31 720 56 12

Marco Haldemann

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 30

m.haldemann@ffag.ch

Stefan Stäger

Vulcaniseur

Yann Favez
Yann Favez

Chef de service – Centre de maintenance Suisse romande

Mobile +41 79 417 99 20

y.favez@ffag.ch

Adrian Nobs

Planificateur de production

Telefon +41 31 720 56 52

a.nobs@ffag.ch

Christian Linder

Planificateur de production

Telefon +41 31 720 56 99

ch.linder@ffag.ch

Walter Sigrist

Service externe Suisse allemande

Mobile +41 79 457 63 91

w.sigrist@ffag.ch

Mirjam Vaterlaus
Mirjam Vaterlaus

Responsable de l'administration

Telefon +41 31 720 56 41

m.vaterlaus@ffag.ch

Nico Brunner
Nico Brunner

Production intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Ursula Aeberhard

Responsable de l'administration

Telefon +41 31 720 56 51

u.aeberhard@ffag.ch

Patrick Näf

Service externe Suisse central

Mobile +41 79 730 79 86

p.naef@ffag.ch

Mathieu Hoenner

Vulcaniseur

Collin Frei

Directeur général et membre du conseil d'administration

Telefon +41 31 720 56 56

Fritz Rothenbühler

Membre de la direction

Telefon +41 31 720 56 44
Mobile +41 79 236 72 54

f.rothenbuehler@ffag.ch

Andreas Lauber

Membre de la direction

Telefon +41 31 720 56 46
Mobile +41 79 234 36 10

a.lauber@ffag.ch

Marc Geissbühler

Membre de la direction

Telefon +41 31 720 56 72
Mobile +41 79 647 12 76

m.geissbuehler@ffag.ch

Jan Blatter

Membre de la direction

Telefon +41 31 720 56 10
Mobile +41 79 351 11 34

j.blatter@ffag.ch

Ruth Frei
Ruth Frei

Membre du Conseil d'administration

Christian Frei
Christian Frei

Membre du Conseil d'administration

Mobile +41 79 475 37 33

Andreas Schmid
Andres Schmid

Président du conseil d'administration

Kai Arnrich

Chef des transports

Telefon +41 31 720 56 53
Mobile +41 79 308 28 21

k.arnrich@ffag.ch

Matthias Aegerter

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 60

m.aegerter@ffag.ch

Renato Angst

Logistique

Telefon +41 31 720 56 80

Fritz Brügger
Fritz Brügger

Adjoint du chef de production

Telefon +41 31 720 56 12
Mobile +41 79 593 60 61

Christof Bosshard
Christof Bosshard

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 35

c.bosshard@ffag.ch

Heinz Böhlen
Heinz Böhlen

Vulcaniseur

Mobile +41 76 387 90 90

Enver Berisha
Enver Berisha

Production

Telefon +41 31 720 56 58

Andreas Beer
Andreas Beer

Assistance TI

Telefon +41 31 720 56 66

a.beer@ffag.ch

Jan Eggenberg

Apprenti constructeur, 2e année de formation


j.eggenberg@ffag.ch

Tina Keller

Finance et comptabilité d'entreprise / ressources humaines

Telefon +41 31 720 56 65

t.keller@ffag.ch

Andreas Fankhauser

Chef de projet construction

Bernhard Berger

Logistique

Telefon +41 31 720 56 80

b.berger@ffag.ch

Marcel Schlechten

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 95

m.schlechten@ffag.ch

Ruedi Meyer
Ruedi Meyer

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 61

r.meyer@ffag.ch

Roger Kunz

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 31

r.kunz@ffag.ch

Manuel Ernst

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 97

m.ernst@ffag.ch

Patrick Bach

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 21

p.bach@ffag.ch

Pascal Züst
Pascal Züst

Responsable de projet

Telefon +41 41 850 77 40
Mobile +41 79 296 80 65

p.zuest@ffag.ch

René Muster

Peintre

Telefon +41 31 720 56 87

Christoph Wyss
Christoph Wyss

Chef monteur

Mobile +41 79 359 45 28

Tobias Wenger
Tobias Wenger

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 75

t.wenger@ffag.ch

Manfred Wahrenberger
Manfred Wahrenberger

Assistance CAO - SGDT

Telefon +41 31 720 56 47

m.wahrenberger@ffag.ch

George Utiger
George Utiger

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 77

g.utiger@ffag.ch

Felix Uhlmann
Felix Uhlmann

Chef monteur

Mobile +41 79 550 81 31

Michel Migliore

Production intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Michael Trösch
Michael Trösch

Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 59
Mobile +41 79 487 25 55

m.troesch@ffag.ch

Philip Schär

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 13

p.schaer@ffag.ch

Gabriel Tessaro
Gabriel Tessaro

Apprenti en construction d'installations et d'appareils, 4e année de formation

Telefon +41 31 720 56 12

Martin Stierli
Martin Stierli

Vulcaniseur

Mobile +41 79 793 56 08

Christoph Stein
Christoph Stein

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 37

ch.stein@ffag.ch

Urs Stauffer
Urs Stauffer

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 49

u.stauffer@ffag.ch

Andreas Stalder
Andreas Stalder

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 81

a.stalder@ffag.ch

Nashat Salim

Vulcaniseur

Rafael Stadler
Rafael Stadler

Production prémontage

Telefon +41 31 720 56 56

Jessica Spring
Jessica Spring

Responsable de la comptabilité

Telefon +41 31 720 56 96

j.spring@ffag.ch

Brigitte Sommer
Brigitte Sommer

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 64

b.sommer@ffag.ch

Sandro Gaffuri

Apprenti en construction d'installations et d'appareils, 2e année de formation

Stefan Schüpbach
Stefan Schüpbach

Chef d'atelier prémontage

Telefon +41 31 720 56 32
Mobile +41 79 763 92 47

Christoph Schütz
Christoph Schütz

Chef d'atelier intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Dennis Schneiter
Dennis Schneiter

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 19

d.schneiter@ffag.ch

Gerhard Schaad
Gerhard Schaad

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 67

g.schaad@ffag.ch

Andreas Neuhaus
Andreas Neuhaus

Vulcaniseur

Ramiz Nalic
Ramiz Nalic

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Peter Müller
Peter Müller

Production prémontage

Mobile +41 79 876 59 73

Marcel Messerli
Marcel Messerli

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 76

m.messerli@ffag.ch

Walter Marti
Walter Marti

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 83

w.marti@ffag.ch

Dany Hänni

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 85

Monika Dedaj

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 78

m.dedaj@ffag.ch

Peter Liechti
Peter Liechti

Monteur

Mobile +41 79 565 88 83

Christian Liechti
Christian Liechti

Chef d'atelier serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58
Mobile +41 79 237 29 85

Tina Leibundgut
Tina Leibundgut

Cheffe de projet construction

Telefon +41 31 720 56 15

t.leibundgut@ffag.ch

Patrick Buchmann

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 07

p.buchmann@ffag.ch

Hanspeter Künsch
Hanspeter Künsch

Chef d'atelier vulcanisation

Mobile +41 79 236 83 23

Stephan Käser
Stephan Käser

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 14

s.kaeser@ffag.ch

Simon Kämpf
Simon Kämpf

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 39

s.kaempf@ffag.ch

Markus Joss
Markus Joss

Vulcaniseur

Mobile +41 79 439 37 11

Jan Brawand

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 82

j.brawand@ffag.ch

Peter Hulliger
Peter Hulliger

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 36

p.hulliger@ffag.ch

Doris Hochstrasser

Cheffe du secrétariat

Telefon +41 31 720 56 94

d.hochstrasser@ffag.ch

Michel Hauser

Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 23
Mobile +41 79 828 15 09

m.hauser@ffag.ch

Erich Böhlen

Monteur

Ivan Graber
Ivan Graber

Vulcaniseur

Mobile +41 78 662 72 63

Dominique Joseph Gobet
Dominique Gobet

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 26

d.gobet@ffag.ch

Hanspeter Fritschi
Hanspeter Fritschi

Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 63
Mobile +41 79 652 06 17

hp.fritschi@ffag.ch

Jacqueline Frei
Jacqueline Frei

Développement stratégique

Telefon +41 31 720 56 45
Mobile +41 79 771 57 59

j.frei@ffag.ch

Christian Coquoz

Conseil technique et vente – Centre de maintenance Suisse romande

Telefon +41 24 471 20 65

c.coquoz@ffag.ch

Alfred Gstir

Vulcaniseur

Mobile +41 79 637 91 70

Thomas Dreier
Thomas Dreier

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Antonio Di Muro
Antonio Di Muro

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Urs Buchmann
Urs Buchmann

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 70
Mobile +41 79 825 01 67

u.buchmann@ffag.ch

Patrick Gäumann

Vulcaniseur