DE FR EN
phone +41 31 720 56 56 phone Emplois Téléchargements

Collaborateurs

Interlocuteurs

Une équipe hautement qualifiée vous conseille et vous accompagne personnellement en vous aidant à atteindre directement votre objectif. Contactez-nous et profitez de l'expertise de Frei Fördertechnik. Nous prenons volontiers le temps de vous écouter et de répondre à vos demandes. 

Robin Rindlisbacher

Responsable de projet intralogistique

Telefon +41 31 720 56 92

r.rindlisbacher@ffag.ch

Andrei Gavrusenco

Allrounder Est

Urs Meister

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 60

u.meister@ffag.ch

Egzon Zairi

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 79

e.zairi@ffag.ch

Binnur Liman

Responsable logistique / expédition


b.liman@ffag.ch

Brigitte Marmet

Spécialiste des finances et du personnel

Telefon +41 31 720 56 65

b.marmet@ffag.ch

Luca Schmid

Monteur / Vulcaniseur

Aaron Finger

Apprenti constructeur d'installations et d'appareils, 1. année de formation

Raela Rötlisberger

Apprentie constructrice, 1ère année de formation

Taila Perera

Apprentie employée de commerce, 1ère année de formation

Nicolas Gasser

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 07

n.gasser@ffag.ch

Patrik Von Allmen

Constructeur intralogistique

Telefon +41 31 720 56 11

p.vonallmen@ffag.ch

Simon Zimmermann

Chef de projet construction / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 45

s.zimmermann@ffag.ch

David Franzen

Vulcaniseur Monthey

Marino Matteo

Sableur / Peintre

Samiel Habte

Vulcaniseur

Julien Fracheboud

Vulcaniseur

Urs Aeberhard

Chef d'équipe construction / Responsable de projet intralogistique

Telefon +41 31 720 56 67

urs.aeberhard@ffag.ch

Christof Tschirky

Vulcanisateur succursale est

Gerhard Schaad
Gerhard Schaad

Chef d'équipe construction Intralogistique

Telefon +41 31 720 56 67

g.schaad@ffag.ch

Florian Weibel

Apprenti en construction d'installations et d'appareils, 2. année de formation

Micha Bühler

Apprenti constructeur, 2. année de formation


m.buehler@ffag.ch

Giorgio Lecci

Apprenti logisticiens EFZ, 1. année de formation

Telefon +41 31 720 56 53

g.lecci@ffag.ch

Marc Geissbühler

Membre de la direction, Responsable des ventes

Telefon +41 31 720 56 72
Mobile +41 79 647 12 76

m.geissbuehler@ffag.ch

[Translate to Französisch:] Ivan Graber
Ivan Graber

Chef d'atelier de vulcanisation

Mobile +41 78 662 72 63

i.graber@ffag.ch

Semir Manai

Vulcaniseur

Urs Buchmann
Urs Buchmann

Conseil technique et vente / responsable de partenaires de distribution Continental, Dunlop, Flexowell

Telefon +41 31 720 56 70
Mobile +41 79 825 01 67

u.buchmann@ffag.ch

Rolf Pulfer

Conseil technique et vente / représentation Jaudt et EAB

Telefon +41 31 720 56 04

r.pulfer@ffag.ch

Michael Schön

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 24

m.schoen@ffag.ch

Hannes Burger

Conseil technique et vente

Telefon +41 31 720 56 03

h.burger@ffag.ch

Luca Hilbrecht

Atelier prémontage


l.hilbrecht@ffag.ch

Marcello Tranker

Projektleiter Konstruktion

Telefon +41 31 720 56 98

m.tranker@ffag.ch

Aaron Weitnauer

Peintre

Telefon +41 31 720 56 87

Nicolas Röthlisberger

Monteur

Mobile +41 79 933 87 82

n.roethlisberger@ffag.ch

Yannick Rentsch

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Werner Siegrist

Directeur filiale est

Mobile +41 79 508 13 81

w.siegrist@ffag.ch

Alain Christen

Apprenti constructeur, 3. année de formation


a.christen@ffag.ch

Kirushan Pathmakanthan

Apprenti marchand EFZ, 3. année de formation


k.pathmakanthan@ffag.ch

Michael Luginbühl

Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 17

m.luginbuehl@ffag.ch

Daniel Steiner

Technicien de service

Mobile +41 79 516 49 89

d.steiner@ffag.ch

Marco Kämpf

Planificateur de production

Telefon +41 31 720 56 99

m.kaempf@ffag.ch

Tobias Wenger
Tobias Wenger

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 75

t.wenger@ffag.ch

Sandro Gaffuri

Production serrurerie

Stefan Lüthi
Stefan Lüthi

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 12

Stefan Hählen
Stefan Hählen

Chef d'atelier prémontage

Mobile +41 79 218 48 80

Philipp Eiholzer

Vulcaniseur

Benjamin Buchmann
Benjamin Buchmann

Planificateur de production

Telefon +41 31 720 56 52

b.buchmann@ffag.ch

Daniel Beck

Vulcaniseur

Florian Prassl

Vulcaniseur

Mobile +41 79 752 67 58

Thaneshan Gnanasuntharar

Achat technique et AVOR

Telefon +41 31 720 56 74

t.gnanasuntharar@ffag.ch

Stefan Stalder
Stefan Stalder

Vulcaniseur

Mobile +41 78 724 35 69

Bruno Auf der Maur

Logistique

Telefon +41 31 720 56 80

b.aufdermaur@ffag.ch

Yannick Meijer

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 06

y.meijer@ffag.ch

Fabrice Max Chevalley

Service de vulcanisation et de réparation, centre de maintenance Suisse romande

Mobile +41 79 542 17 82

f.chevalley@ffag.ch

Daniel Cargnelutti

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Jlena Schild

Apprenti constructeur, 4. année de formation

Telefon +41 31 720 56 48

j.schild@ffag.ch

Marco Haldemann

Conseil technique et vente / responsable de représentation Gurtec, Martin

Telefon +41 31 720 56 30

m.haldemann@ffag.ch

Yann Favez
Yann Favez

Directeur filiale Suisse romande

Mobile +41 79 417 99 20

y.favez@ffag.ch

[] Mirjam Vaterlaus
Mirjam Vaterlaus

Responsable de l'administration

Telefon +41 31 720 56 41

m.vaterlaus@ffag.ch

[] Nico Brunner
Nico Brunner

Production intralogistique

Ursula Aeberhard

Responsable de l'administration

Telefon +41 31 720 56 51

u.aeberhard@ffag.ch

Patrick Näf

Responsable régional des ventes Suisse centrale

Mobile +41 79 730 79 86

p.naef@ffag.ch

Collin Frei

Membre du conseil d'administration

Telefon +41 31 720 56 56

Patrick Zimmermann

Co-CEO / Responsable des finances et des ressources humaines

Telefon +41 31 720 56 84

p.zimmermann@ffag.ch

Fritz Rothenbühler

Membre de la direction, Responsable service après-vente

Telefon +41 31 720 56 44
Mobile +41 79 236 72 54

f.rothenbuehler@ffag.ch

Andreas Lauber

Membre de la direction, Responsable département de la construction

Telefon +41 31 720 56 46
Mobile +41 79 234 36 10

a.lauber@ffag.ch

Michael Hangartner

Membre de la direction / Responsable exploitation et de la sécurité

Telefon +41 31 720 56 89
Mobile +41 79 411 40 17

m.hangartner@ffag.ch

Jan Blatter

Co-CEO, Responsable des ventes de projets

Telefon +41 31 720 56 10
Mobile +41 79 351 11 34

j.blatter@ffag.ch

Ruth Frei
Ruth Frei

Membre du Conseil d'administration

Christian Frei
Christian Frei

Membre du Conseil d'administration

Mobile +41 79 475 37 33

Andreas Schmid
Andres Schmid

Président du conseil d'administration

Fritz Brügger
Fritz Brügger

Adjoint du chef de production

Telefon +41 31 720 56 12
Mobile +41 79 593 60 61

Enver Berisha
Enver Berisha

Production

Telefon +41 31 720 56 58

Andreas Beer
Andreas Beer

Assistance TI

Telefon +41 31 720 56 66

a.beer@ffag.ch

Sandra Schärer

Finance et comptabilité d'entreprise / ressources humaines

Telefon +41 31 720 56 65

s.schaerer@ffag.ch

Lars Zurkinden

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 43

l.zurkinden@ffag.ch

Bernhard Berger

Logistique

Telefon +41 31 720 56 53

b.berger@ffag.ch

Marcel Schlechten

Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 95
Mobile +41 79 210 76 47

m.schlechten@ffag.ch

Ruedi Meyer
Ruedi Meyer

Conseil technique et vente / responsable des produits Ammann

Telefon +41 31 720 56 61

r.meyer@ffag.ch

Roger Kunz

Propriétaire du processus

Telefon +41 31 720 56 31

r.kunz@ffag.ch

Nicolas Johner

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 56

n.johner@ffag.ch

Patrick Bach

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 21

p.bach@ffag.ch

Christoph Wyss
Christoph Wyss

Technicien de service cribleuses/concasseur

Mobile +41 79 359 45 28

c.wyss@ffag.ch

Manfred Wahrenberger
Manfred Wahrenberger

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 47

m.wahrenberger@ffag.ch

George Utiger
George Utiger

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 77

g.utiger@ffag.ch

Felix Uhlmann

Responsable régional des ventes Berne et environs / Mittelland

Mobile +41 79 550 81 31

f.uhlmann@ffag.ch

Michel Migliore

Production intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Michael Trösch
Michael Trösch

Conseil technique et vente / Responsable de projet

Telefon +41 31 720 56 59
Mobile +41 79 487 25 55

m.troesch@ffag.ch

Kevin Franz

Conseil technique et vente / responsable de représentation Isenmann Siebe GmbH

Telefon +41 31 720 56 13

k.franz@ffag.ch

Martin Stierli
Martin Stierli

Vulcaniseur

Mobile +41 79 793 56 08

Christoph Stein
Christoph Stein

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 37

ch.stein@ffag.ch

Urs Stauffer
Urs Stauffer

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 49

u.stauffer@ffag.ch

Rafael Stadler
Rafael Stadler

Production prémontage

Telefon +41 31 720 56 56

Jessica Spring
Jessica Spring

Responsable de la comptabilité

Telefon +41 31 720 56 96

j.spring@ffag.ch

Brigitte Sommer
Brigitte Sommer

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 64

b.sommer@ffag.ch

Nicolas Kiener

Apprenti en construction d'installations et d'appareils, 4. année de formation

Stefan Schüpbach
Stefan Schüpbach

Chef d'atelier prémontage

Telefon +41 31 720 56 32
Mobile +41 79 763 92 47

Christoph Schütz
Christoph Schütz

Chef d'atelier intralogistique

Telefon +41 31 720 56 57

Dennis Schneiter
Dennis Schneiter

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 19

d.schneiter@ffag.ch

Andreas Neuhaus
Andreas Neuhaus

Logistique

Telefon +41 31 720 56 53
Mobile +41 79 938 69 68

a.neuhaus@ffag.ch

Ramiz Nalic
Ramiz Nalic

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Peter Müller
Peter Müller

Production prémontage

Mobile +41 79 876 59 73

Marcel Messerli
Marcel Messerli

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 76

m.messerli@ffag.ch

Walter Marti
Walter Marti

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 83

w.marti@ffag.ch

Dany Hänni

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 85

Monika Marki

Achat technique

Telefon +41 31 720 56 78

m.dedaj@ffag.ch

Peter Liechti
Peter Liechti

Monteur

Mobile +41 79 565 88 83

Christian Liechti
Christian Liechti

Chef d'atelier serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58
Mobile +41 79 237 29 85

Tina Leibundgut
Tina Leibundgut

Cheffe de projet construction

Telefon +41 31 720 56 15

t.leibundgut@ffag.ch

Hanspeter Künsch
Hanspeter Künsch

Production Intralogistic

Mobile +41 79 236 83 23

Stephan Käser
Stephan Käser

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 14

s.kaeser@ffag.ch

Simon Kämpf
Simon Kämpf

Chef d'équipe construction

Telefon +41 31 720 56 39
Mobile +41 79 337 36 12

s.kaempf@ffag.ch

Markus Joss
Markus Joss

Vulcaniseur

Mobile +41 79 832 09 47

Fabian Rutschi

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 35

f.rutschi@ffag.ch

Doris Hochstrasser

Cheffe du secrétariat

Telefon +41 31 720 56 94

d.hochstrasser@ffag.ch

Thomas Hunziker

Responsable de projet / responsable de représentation easy systems, Qimarox, Intra-Sol

Telefon +41 31 720 56 23

t.hunziker@ffag.ch

Dominique Joseph Gobet
Dominique Gobet

Conseil technique et vente / responsable de représentation Lucotec, Sandvik, Siebtechnik

Telefon +41 31 720 56 26

d.gobet@ffag.ch

Michel Hauser

Chef de projet vente intralogistique

Telefon +41 31 720 56 63
Mobile +41 79 828 15 09

m.hauser@ffag.ch

Lea Lauffer

Responsable marketing

Telefon +41 31 720 56 38
Mobile +41 79 249 75 32

l.lauffer@ffag.ch

Christian Coquoz

Conseil technique et vente – Centre de maintenance Suisse romande

Telefon +41 24 471 20 65

c.coquoz@ffag.ch

Thomas Dreier
Thomas Dreier

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Antonio Di Muro
Antonio Di Muro

Production serrurerie

Telefon +41 31 720 56 58

Philippe von Gunten

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 16

p.vongunten@ffag.ch

Noel Stucki

Chef de projet construction

Telefon +41 31 720 56 82

n.stucki@ffag.ch